Быт и нравы

Верхний город:
Строгая иерархия, но по ступеням власти иногда есть шанс подняться вверх даже плебею. Если ты не на вершине мира, то стремишься туда попасть. Если ты не смог родиться в влиятельной семье, но получил шанс приблизиться к элите, чаще всего ты готов на все, даже пойти по чужим головам. Интриги здесь – обычная вещь. Девиз этого места: «рожденный слугой и допущенный сюда ослепнет от нашего величия и будет им навсегда зачарован». Приказы главы семьи (или его правой руки) всегда выполняются. Исключение может быть лишь в случае, если Вам дадут привилегию выбирать. Если вы – слуга, не забудьте уточнить, кому вы служите: только главе, главе и кому-то из членов его семьи, всей семье? Вы подчиняетесь тому/тем, кому служите. Слуга, ушедший в самоволку, может быть изгнан из «рая» в срединный или даже в нижний город. Нужно помнить, что вы можете родиться в одной из побочных ветвей семьи. В этом случае вы подчиняетесь главной семье.

Нижний город:
Упорядоченный хаос. Все находится под контролем семей нижнего города. Даже если на ваши шалости прямо сейчас не обратили внимание, это лишь значит, что к вам присматриваются. Законы здесь более размытые. Убивать, калечить, насиловать, грабить – можно, но! только, если нет запрета главы одной из семей нижнего города. Нижний город еще называют запретным городом. Потому что тут можно найти все,что только способно представить человеческое воображение, утолить любые потребности и желания, потешить любые грехи и добродетели. Просто нужно знать, где спрашивать. И нужно иметь то, что можно предложить взамен.

Срединный город:
Так называемая нейтральная территория. Здесь могут оказаться за соседними столиками юноша из богатой семьи и бандит из нижнего города. Здесь располагается величественный небоскреб – корпорация Вейр.

Деньги – доллары
Технологии – машины не летают, космические корабли не бороздят просторы вселенной, роботы примитивны и обычно представляют собой роботов-уборщиков полов, «умные» сигнализации с задерживающим механизмом и роботов-помощников в операционных. В отдельных случаях за очень большие деньги можно приобрести киборга, похожего на человека или животное. Но такие деньги есть обычно только у глав семей. Медицина продвинулась далеко вперед: можно ставить себе высокотехнологичные имлантанты взамен утраченных частей тела.
Еда – разделена на натуральную и соевую. Все зависит от денег, которые у вас водятся.
Религия – множество течений, ни одного достаточно сильного религиозного культа.
Оружие – холодное оружие из высокопрочной стали, «умные» взрывные устройства и пистолеты, способные использовать разные виды боеприпасов одновременно (обычные пули, разрывные пули, ампулы с веществами, резиновые пули).
Политика – все политики так или иначе связаны с семьями. Не стоит об этом забывать, если решите пойти в эту сферу. Мэру города в свое время было так несладко (нужно быть как-то ублажить сразу 5 семей), что теперь этот пост упразднен. Городом (официально) управляет совет старейшин. Эта должность – очень почетна. Потому что она значит: тебе доверил полномочия глава одной из семей. Всего старейшин 9.
Прочее – можно менять цвет волос и глаз и даже цвет кожи. За отдельную плату в медицинских центрах вам предоставят возможность изменить тело, данное вам при рождении, до неузнаваемости.

Семьи верхнего города

Семья Вейр – самая влиятельная семья в городе. На данный момент держат в руках виртуальные технологии, рынок кибертехники и генную инженерию (последнее неофициально). Герб- лев, оскаливший пасть.

Семья Маррут – находятся в неофициальной оппозиции к семье Вейр. Глава семьи подозревает, что Вейр проворачивает какие-то махинации с генетическим кодом, но слухи никак не удается подтвердить. Это единственная семья, готовая на совместных совещаниях выступить против веского слова главы семьи Вейр. Сферы влияния семьи – медицина и так называемый Дом Рождения (учреждение, занимающееся выращиванием в инкубаторах большинства младецев. При этом генетический материал предоставляется лабораторией семьи Вейр). Все медицинские работники в городе, все медицинские центры и даже нелегальные доктора подчиняются этой семье. Герб семьи – терновник, оплетающий крест. Герб семьи восходит к временам, когда Маррут управляли еще имевшими силу храмами. Глава семьи: последние 5 лет официально семья управляется советником молодого главы. Лишь самые приближенные к дому Маррут знают, что глава отдает все приказы сам.

Семья Тейс – предпочитает плести интриги, заключая союзы то с одной, то с другой семьей. В их сфере влияния находятся спорт и шоу-бизнес. В дом Тейс часто бывают приемы, на которых собираются лучшие актеры, музыканты, художники и спортсмены. Но не стоит думать, что семья лишена влияния. По слухам, поток наркотиков в город контролируется именно ими. Герб семьи – карнавальная маска в ободке из плетистой розы.

Семьи нижнего города

Семья Деллар – предпочитает нейтралитет и возможность сотрудничать со всеми богатыми представителями общества. Сфера влияния – огромный комплекс в нижнем городе, в который входит клуб «Запретные желания» и казино. Здесь вы можете стать богачом или разориться за одну ночь, здесь вы можете купить себе раба или найти господина, здесь элитные гости могут ходить в масках и сбросить груз ответственности вместе со своим именем. Герб – жасмин на фоне месяца.

Семья Кетс – за последние несколько лет предыдущий глава семьи успел назаключать соглашений с другими семьями и понарушать их столько раз, что не удивительно – в итоге к власти пришел другой. Он пока – темная лошадка. Сфера деятельности – поставки и производство оружия. Герб – кинжал и сердце.