Рейтинг игры: NC- 21, YAOI. Это означает, что в игровом процессе присутствуют сцены сексуального характера, описание однополых отношений, жестокости и насилия. Регистрируясь на форуме, вы, автоматически, подтверждаете, что вам есть 18 лет. Если вы не достигли указанного возраста, просим закрыть страницу и занять свое время другими, более невинными ресурсами интернета. Администрация не несет ответственности за сознательное нарушение этого правила. Все выявленные случаи будут учтены, аккаунты удалены, участники получат бан.

ЧТО КАСАЕМО ОСНОВНОГО:

1) Администратор всегда прав.
2) Если администратор не прав, смотри пункт первый.
3) Администратор имеет право удалить игрока без объяснения причин.
4) Вы сами развиваете свой сюжет, контактируя с другими игроками в л.с. договариваетесь об отыгрышах в основе и флешбеках, ориентируетесь только на глобальные происшествия в сюжете игры- "новости". Никто вас за ручку водить не собирается. В то же время, никто и в придуманный вами сюжет без лишней необходимости совать нос не будет.

ПОШАГОВАЯ:

1) Прежде чем регистрироваться на форуме, ознакомьтесь с самыми важными разделами форума: "Правила", "Сюжет", "Быт, нравы, главные семьи Sardas'a", "Акции".
Так же, рекомендуем хорошо продумать имя и фамилию вашего персонажа. Они допускаются в написании русскими буквами, латиницей с указанием И.Ф.. Ник с различными посторонними символами (!,1,6,5,*,:,№,?,# и т.д.) будет моментально удален без выяснения причин.

2) После регистрации вы автоматически попадаете в группу, обладающую доступом ко всем разделам форума, кроме, естественно, административных.[/u]

3) Анкета заполняется строго по шаблону, в названии темы указывать только Ф.И. Если используется код анкеты из акции, возможны какие- либо исправления и дополнения, с разрешения администрации или того, кто оформил заявку в акции "Необходимы игрокам". Не забывайте о кодах шаблонов заполнения профиля (приложить к анкете --->>> "Оформление профиля"). Воздержитесь, от яркого графического оформления, не переставляйте имеющиеся пункты анкеты, тем более не удаляйте. Если вы не заполнили анкету в течение трех дней, ваш аккаунт удаляется (исключение: вы предупредили администрацию о задержке).
ВАЖНО: На написание анкеты после регистрации дано трое суток. После аккаунт  удаляется без объяснения. 

4) В ходе проверки анкеты, администраторы/модераторы укажут вам на ошибки, которые вы должны будете исправить в течение 1-2 суток, или поставят печать о том, что вы приняты в игру. Хамство и прочее проявление негатива в адрес проверяющего наказуемо отправкой анкеты в утиль без разбирательств.
Множественные грамматические, логические и стилистические ошибки, незнание сюжета, общий слабый уровень анкеты также могут стать причинами непринятия.
ВАЖНО: на исправление даны 1- 2 суток, не исправили аккаунт удален.

5) Создание второго персонажа (и более) разрешено при условии, что администратор предупрежден!

6) Заполнение профиля обязательно: он должен содержать аватар (размер не превышающий 180 х 300 px, изображение соответствующее описанию персонажа в анкете), информацию о персонаже и подпись с текущим состоянием вашего персонажа (местоположение на данный момент, наличие предметов/автомобиля, ссылки на флешбеки в которых участвует персонаж в данный момент, занят или свободен он в игре). Без этой информации вас будет регулярно тюкать администрация (либо заполним сами, но, оригинально).

7) После заполнения и отправки анкеты, необходимо создать новую тему в разделе - >>> "Отношения/Желания", название должно носить имя вашего персонажа. Любые прибавления возможны.

8) Пост должен содержать не менее 1000 символов (более подробно о написании постов - >>> "ФРПГ, пост- что такое и с чем его едят?"). Постарайтесь включить в него описание окружающей обстановки, ваши мысли и действия. Помните, чем более полно вы расскажете о происходящем, тем интереснее и красочней будет игра и для вас в том числе. Ведь, всегда обидно получить на развернутый пост отпись в виде пары обязательных строк.
Раз в три реальных дня- это минимальное количество отписей для КАЖДОГО персонажа.
Запрещается использовать в постах цветное выделение текста, смайлики, вставку арта (на это имеет право только администрация форума, для прописи замечаний и предупреждений). Во вне игровых разделах, употребление смайликов, вставка арта, разрешается. Пишите грамотно: проверяйте текст в Microsoft Word или используйте браузеры с автоматической проверкой орфографии. Помните, что пост с грубыми ошибками - это проявление неуважения к собеседнику, может караться вплоть до удаления аккаунта или баном на несколько дней.
Старайтесь соблюдать очередность написания постов. Исключения: вы заранее предупредили о свободной отписи всех связанных с вашим персонажей; действия персонажей не коим образом не "задевают" друг друга; вас предупредили о пропуске хода или временном отсутствии "очередника".
Пост пишется от третьего лица. Оформление переходов из локации в локацию обязательно ссылкой.
Запрещается отыгрывать действия, чувства и мысли чужого персонажа без согласия его хозяина.
КАЛЕЧИТЬ и убивать чужих персонажей разрешается, но, желательно согласовать с его владельцем (и не надо истерик по этому поводу - договоритесь с медиками о возрождении, восстановите потерянную конечность с их помощью- так интереснее в конце концов, чем все время быть неуязвимым).
Запрещается находиться в двух местах одновременно (исключаются ситуации с раздвоением по необходимости)+ исключения: флешбеки, виртуальная реальность.
Посты оформляются по шаблону:
- «Мысли персонажа», - оформляются курсивом и в кавычках, начинается/заканчивается дефисом.
- Прямая речь персонажа, - оформляется жирным, с новой строки и начинается/заканчивается дефисом.
- Чужая прямая речь, - оформляется нижним подчеркиванием, с новой строки и начинается/заканчивается дефисом.
Количество постов за три дня должно быть не менее одного от участника. За нарушения будут приниматься штрафные санкции в виде назначения обязательных флешбеков, квестов и прочих поручений.

ПИСЬМА, ТЕЛЕГРАММЫ, ДРУГИЕ СПОСОБЫ СВЯЗИ: от каждого игрока, создается тема, в соответствующем разделе- "Связь". в перовом сообщении указываете, что это (доступные виды связи: голограмма, жучок, комм, чип и т.п). Чтобы обратиться к другому персонажу ВАМ нужно отписаться в ЕГО теме связи. Ему,- соответственно- в ВАШЕЙ. Ссылки на "разговор" должны присутствовать в тексте поста цитатой.

9) При отсутствии на ролевой, невозможности своевременно написать пост, необходимо указать об этом письменно в соответствующей теме игры- "Предупреждение об отсутствии". Отписываться всегда, даже если вы предупредили Администратора/модератора.
При отсутствии на форуме, без предупреждения, более месяца, ваша анкета переносится в архив, а персонаж в игре, вполне возможно,- погибает. Тоже самое происходит если появляетесь на форуме, но, больше двух недель игру не ведете (без должного предупреждения в отведенной для этого теме).

10) Новички осуществляют поиск соигрока сами, активно (л.с. и отпись заявки в соответствующих темах). Администрация осуществляет пассивный мастеринг!

11) При общении вне игровых тем запрещается: переходить на личности и оскорблять других пользователей, вести споры этнического, националистического и религиозного характера. 

12) Запрещается присваивать себе функции администрации, навязывая другим посетителям, свои принципы поведения.
Запрещается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов, правил, ошибок, присутствующих на форуме. Если вы не согласны с вынесенным вам предупреждением/баном/другими мерами, следует обратиться напрямую к администратору форума. Об ошибках так же сообщать ему в л.с./указанные контакты.

КАРА НЕБЕС:

1) За нарушения правил (флуд в не положенном месте, своевольное присвоение способностей, спор с администрацией форума, ничем не объяснимое преувеличение физических/ментальных способностей) модератор/Администратор в праве сделать вам предупреждение. 3 предупреждения = бан (количество дней определяет администрация ролевой).

2) За конфликт между игроками в неигровой зоне, модератор вправе сделать предупреждение. При достижении их в количестве 3-х, будет запрещено заходить во флуд на неопределенное время (решение за администрацией).
Следите за темой «Кара небес». В список вносятся те, кто нарушает правила ролевой.

3) Администрация оставляет за собой право удалять/редактировать сообщения, которые противоречат правилам или же реальной обстановке в игре.

4) Жалобы на модераторов или игроков стоит отправлять напрямую администратору. Действия администратора обжалованию не подлежат. Администратор в любой из конфликтных ситуаций вправе определять степень наказания по своему усмотрению (вплоть до удаления аккаунта участника и внесения в черный список). Оскорбление администрации, форума и содержащейся на нем информации карается без сожалений.

5) Запрещены ссылки на другие подобные проекты во всех полях профиля и аватаре. Реклама вне отведенных для этого тем- ЗАПРЕЩЕНА и карается без сожалений.

6) Сексуально активные несовершеннолетние персонажи форума- запрещены и будут удалены без предупреждения.

7) Желательно указать дату своего рождения (день и месяц), чтобы другие могли вас поздравить и не было обидно от молчания в столь важный день.

8) После ухода, контент (сообщения, созданные темы, арт выложенный вами) остается на ролевой. Никаких возмущений по этому поводу не должно быть. Вы предупреждены. Если вы не дали согласия на использование персонажа далее, удаляется лишь аккаунт,  тема "Отношения, желания", и анкета персонажа. Т.е.: созданные вами темы, посты- ВСЕ ЭТО остается на ролевой. Не согласны- проходим мимо.

НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

1) На каждое время суток, а их у нас четыре (рассвет, полдень, вечер, ночь), приходится четыре реальных дня. Следите за временем и погодными условиями в игре, а так же основными событиями указанными в теме "Доска объявлений".

2) Для удобства проведения боевок, в форме ответа имеются дополнительные кнопки "Атаковать" и "Защищаться". Урон и уровень защиты выставятся автоматически, поэтому, нажимать их следует после того, как ваш пост был дописан.

3) Информация о игроке/персонаже спрятана под кнопками, расположенными под аватаром.